ФАС России и международные эксперты завершили обсуждение вопросов развития конкуренции на рынке платежных карт

 

В Санкт-Петербурге завершился Семинар на тему «Развитие конкуренции на рынке платежных карт», организованный совместно ФАС России и Венгерским центром по конкуренции ОЭСР в период 13-15 марта 2012 года.

Семинар позволил участникам из России, Венгрии, Франции, Голландии, стран СНГ, а также таких международных организаций как ОЭСР и Европейская Комиссия подробно обсудить все аспекты функционирования системы рынка платежных карт, а также вопросы регулирования сектора с учетом национального конкурентного и смежного законодательств. Кроме того, участники Семинара ознакомились с примерами основных нарушений законодательства на рынке платежных карт.

По словам Андрея Кашеварова, заместителя Руководителя ФАС России: «Семинар прошел на высоком уровне, в нем приняли участие профессионалы своего дела, и что является самым важным, в рамках Семинара состоялось оживленное обсуждение представленных тем. Тема платежных карт очень актуальна в условиях глобализации, поскольку свободное использование платежных карт позволяет всем нам чувствовать себя комфортно в любой стране мира».

Участники мероприятия выразили готовность продолжать обеспечивать эффективное развитие конкуренции на рынке платежных карт, а также обмениваться накопленным опытом в данной сфере.