Судьи и антимонопольщики обсудили рабочие моменты

Теги: суд

25 ноября в Арбитражном суде Алтайского края состоялась рабочая встреча судей и сотрудников управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю. Мероприятие, посвященное вопросам правоприменения и организации взаимодействия двух ведомств, в таком формате проходило впервые.

От Арбитражного суда в совещании участвовали заместитель председателя суда Александр Кайгородов, председатель судебного состава Нина Дружинина и судья Лариса Ильичева. От управления ФАС по Алтайскому краю - заместители руководителя управления Людмила Смирнова и Андрей Кочетков, начальники отделов управления – Людмила Большакова, Артем Ниценко, Андрей Гостюшев.

В рамках рабочей встречи, среди прочего, были рассмотрены вопросы совершенствования работы управления при рассмотрении судом дел с участием территориального антимонопольного органа, а также особенности формирования доказательной базы по анализу состояния конкурентной среды на товарном рынке при осуществлении антимонопольного контроля соглашений и согласованных действий. По результатам рабочей встречи была достигнута договоренность о проведении таких совещаний и в дальнейшем, что, по единодушному мнению участников мероприятия, будет способствовать совершенствованию правоприменительной практики.