Государственные услуги в сфере антимонопольного контроля стали доступнее

 

В августе этого года в Алтайском крае начало свою работу краевое автономное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края».
 
На сегодняшний день МФЦ Алтайского края предоставляет более 80 наиболее востребованных услуг по направлениям:
 
·         социальная поддержка населения;
·         регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним;
·         определение или подтверждение гражданско-правового статуса заявителя;
·         регулирование предпринимательской деятельности.
 
В том числе в многофункциональном центре Вы можете сдать документы для получения услуг федеральной антимонопольной службы. Это возбуждение и рассмотрение дел о нарушениях антимонопольного законодательства; согласование приобретения акций (долей) в уставном капитале коммерческих организаций, получения в собственность или пользование основных производственных средств или нематериальных активов, приобретения прав, позволяющих определять условия ведения хозяйствующим субъектом его предпринимательской деятельности, в случаях, предусмотренных законодательством РФ; согласование создания и реорганизации коммерческих организаций; рассмотрение жалоб на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии при размещении заказа на поставку товара, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд и др.
Основная идея МФЦ – организация оказания государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна». В соответствии с принципом «одного окна» предоставление услуги осуществляется после однократного обращения заявителя в МФЦ с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами власти, предоставляющими запрошенную услугу, осуществляется сотрудниками многофункционального центра.
 
Центр работает для Вас бесплатно, платить придется только в том случае, если сама услуга является платной согласно законодательству РФ или за ее оформление взимается госпошлина.
 
Для первичного консультирования по вопросам работы МФЦ и предоставляемых в нем услугах, создан центр телефонного обслуживания. В будние дни с 8.00 до 18.00 на Ваши вопросы ответят специалисты многофункционального центра, в остальное время линия находится в режиме автоинформирования.
 
МФЦ работает по графику:
 
Пн-чт: 8.00-20.00
Пт: 8.00 – 17.00
Сб: 9.00 – 14.00
Без обеда.
Вс – выходной.
 
Такой график позволит Вам получать государственные и муниципальные услуги до или после работы, а также в выходной день.
 
Полный перечень услуг, оказываемых в МФЦ Алтайского края, размещен на сайте: www.mfc22.ru. Также получить информацию об услугах и порядке их предоставления и задать вопросы о работе МФЦ Вы можете по телефону (3852) 200-550, на сайте МФЦ в разделе «Вопрос-ответ» или по электронной почте: mfc@mfc22.ru.
 
Будем рады видеть Вас в МФЦ Алтайского края!
________________________________________________________________________
КАУ «МФЦ Алтайского края» создано в соответствии с Постановлением Администрации Алтайского края от 21 декабря 2010 г. N 566 «О создании краевого автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края».
 
Учредитель КАУ «МФЦ Алтайского края» Главное управление Алтайского края по социальной защите населения и преодолению последствий ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.