Апелляция: «Комбинат «Русский хлеб» должен заплатить штраф

Теги: штраф

Седьмой арбитражный апелляционный суд (г.Томск) оставил без удовлетворения жалобу ОАО «Комбинат «Русский хлеб», которое пыталось оспорить постановление Алтайского краевого УФАС России о наложении штрафа на общество в размере 300 тысяч рублей.

Как уже сообщала пресс-служба Алтайского краевого УФАС, к административной ответственности по ч.5 ст.19.8 КоАП РФ предприятие было привлечено в апреле этого года за непредставление информации антимонопольному органу.
В начале 2011 года в регионе было зафиксировано повышение цен на хлеб и хлебобулочные изделия. В связи с этим УФАС провело ряд выездных проверок, в том числе на ОАО «Комбинат «Русский хлеб». В рамках проведения проверки предприятие должно было представить антимонопольному органу определенный перечень документов. Комбинат к указанному сроку представил лишь часть запрошенной информации. Между тем, недостающие сведения были необходимы антимонопольному органу для оценки объективности установления комбинатом цен на выпускаемую продукцию.
 
Оштрафованное предприятие попыталось отменить постановление УФАС в судебном порядке, однако и Арбитражный суд Алтайского края, и Седьмой арбитражный апелляционный суд поддержали сторону антимонопольного органа.