Обобщенные результаты публичных обсуждений Алтайского краевого УФАС России

27 октября 2021 года Алтайское краевое УФАС России провело публичные обсуждения правоприменительной практики.

Мероприятие, прошедшее в формате онлайн-трансляции, было посвящено обсуждению практики выявления и пресечения нарушений антимонопольного законодательства, законодательства о рекламе, а также в сфере контроля госзакупок за 9 месяцев 2021 года.  

Во время онлайн-трансляции зафиксировано максимальное число одновременных просмотров - 48, статистика просмотров видеозаписи составила – 132.

По итогам мероприятия подготовлен и опубликован пресс-релиз.

В ходе мероприятия сотрудниками управления даны ответы на 6 вопросов, поступивших как в ходе подготовки на электронный адрес УФАС, так и во время трансляции.

Вопросы касались специфики применения норм законодательства о закупках, рекламного законодательства, а также изменений действующего законодательства, регламентирующего порядок подключения к газовым сетям, к электросетям в т.ч. объектов, расположенных в границах садоводств. Ответы на вопросы даны во время онлайн-трансляции, а также размещены на сайте Алтайского краевого УФАС России в разделе «Публичные обсуждения/Вопросы». Ознакомиться с ними можно пройдя по ссылке.

Формат проведения публичных обсуждений предполагал самостоятельное скачивание и заполнение анкет слушателями и направление их по электронной почте. Всего в управление поступило 3 анкеты. Анкетируемым предстояло оценить соответствие проведённого мероприятия собственным ожиданиям по 5-ти бальной шкале. Респондентами дана высшая оценка по мероприятию – 5 баллов. Анализ ответов из анкет показал, что тематическую направленность участники оценили в среднем на 5 баллов; программу – на 5 баллов, квалификацию выступающих на 5 баллов, организацию мероприятия - на 5 баллов. На вопрос: «Ваше мнение о необходимости введения в практику проведения подобных мероприятий» даны утвердительные ответы.

Со всеми материалами мероприятия можно ознакомиться на сайте Алтайского краевого УФАС России в разделе «Публичные обсуждения» или пройдя по ссылке.

Следующие публичные обсуждения согласно плану-графику состоятся в 2022 году.  Формат мероприятия будет определен с учетом эпидемиологической ситуации в регионе.

План-график мероприятий, а также уведомление о проведении, будут заблаговременно опубликованы на сайте Алтайского краевого УФАС России.