Руководитель Алтайского краевого УФАС провел личный прием граждан в региональной приемной Президента РФ

Сегодня, 9 сентября 2020 г. состоялся личный прием руководителя Управления Федеральной Антимонопольной службы по Алтайскому краю Степана Степановича Поспелова в региональной приемной Президента РФ.

В ходе приема рассмотрены обращения, относящиеся к компетенции антимонопольной службы по надзору в сфере соблюдения действующих норм законодательства о рекламе. В частности, речь шла о специфике использования при распространении рекламной информации слов в превосходной степени, подчеркивающих преимущества рекламируемого товара.

По итогам проведения личного приема в отношении общества, распространяющего такую рекламу, принято письменное обращение для дальнейшего рассмотрения в рамках полномочий антимонопольного органа.

Дополнительно гражданину дана консультация о применении действующих норм законодательства о рекламе, регламентирующих вопросы использования сравнительных слов при рекламировании товаров.

В текущем году руководителем Алтайского краевого УФАС России, согласно утвержденному графику, в региональной приемной Президента Российской Федерации проведено два приема. Следующая встреча с гражданами и предпринимателями в таком формате состоится в 2021 году.