Работа Правительства Алтайского края по реализации Национального плана развития конкуренции получила положительную оценку ФАС России

20 ноября 2018 года ФАС России провела совещание по реализации Национального плана развития конкуренции с регионами Сибирского и Уральского Федеральных округов.
 
Основной вопрос обсуждения – реализация Национального плана развития конкуренции.
 
В этих мероприятиях принимали участие: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Анна Ленская, начальник Правового управления Артем Молчанов, а также представители органов исполнительной власти субъектов.
 
Участники совещания обсудили вопросы, связанные с разработкой перечня ключевых показателей развития конкуренции в регионах. Напомним, Президент Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета поручил субъектам определить и утвердить эти показатели.
 
По итогам совещания ФАС положительно оценила работу в этом направлении органов исполнительной власти ряда регионов России, в том числе Алтайского края.
 
На прошлой неделе вопрос реализации Национального плана развития конкуренции, в рамках которого в текущем году между Правительством Алтайского края и ФАС России подписано соглашение о взаимодействии по развитию конкуренции в регионе, обсуждался на региональном уровне в ходе заседания Общественно-консультативного совета при Алтайском краевом УФАС России. Участие в мероприятии приняла заместитель начальника Управления  прогнозирования социально-экономического развития и программного планирования Минэкономразвития Алтайского края Ирина Пономарёва.  В выступлении отмечено, что Алтайский край вошел в число первых регионов, определивших и согласовавших с ФАС России перечень ключевых показателей развития на 33 приоритетных рынках. При этом положительной практикой является уже достигнутый высокий уровень развития конкуренции на трети выбранных приоритетных рынках, где успешно преодолено «минимальное пороговое значение». Намечено, что работа в данном направлении в крае продолжится. Предполагается расширить перечень приоритетных рынков в региональной дорожной карте развития конкуренции.
 
Ключевые показатели развития конкуренции в Алтайском крае в приложенном файле ниже.

Файлы для скачивания

perechen_kp_altayskogo_kraya-1542780272.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.08 МБ