Журналист из Алтайского края стал победителем конкурса ФАС России для СМИ

Конкурсная комиссия IV Всероссийского конкурса журналистов «Открытый взгляд на конкуренцию» определила победителей. 
 
В этом году на конкурс поступило свыше 100 работ от журналистов федеральных и региональных печатных изданий, интернет - СМИ, информационных агентств, федеральных и региональных радиокомпаний и телекомпаний из 37 регионов России. 
 
В серьезной конкурентной борьбе победу в номинации  «Мы ФАС слушаем» одержала журналист из Алтайского края, главный редактор Службы Новостей "FM-Продакшн", ведущая радиопрограмм и новостных выпусков  Ася Хлыновская.   
Конкурсное жюри оценивало полноту и актуальность информации, качество подачи материала и степень раскрытия темы.  По этим критериям лучшей в своей номинации признана программа "Тема дня" на радио "Эхо Москвы в Барнауле",  посвященная  практике  работы Алтайского краевого управления ФАС России по пресечению нарушений законодательства о рекламе.
 
Передача прозвучала в эфире 27 марта 2018 года. Послушать её можно на официальной странице Алтайского краевого УФАС в социальной сети ВКонтакте.
 
Начальник Управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина отметила, что перед членами конкурсной комиссии стоял непростой выбор, - все работы участников – пример журналистского профессионализма в  точности передачи фактов, тщательности проработки рассматриваемого вопроса, как в сфере тарифного регулирования, рекламного или антимонопольного законодательств, так и в области госзакупок. Также, она выразила благодарность всем представителям СМИ за неподдельный интерес к вопросам развития конкуренции и антимонопольного регулирования в России.
 
Награждение победителей состоится в рамках образовательного семинара ФАС России для представителей СМИ.
О дате, времени и месте проведения семинара будет сообщено дополнительно.
 
Справочно:
В состав Конкурсной комиссии вошли статс-секретарь - заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский, вице-президент ГК «Внешэкономбанк» Александр Мачевский, президент РАСО Станислав Наумов, первый заместитель исполнительного директора Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Светлана Нугуманова, секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный, пресс-секретарь Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ирина Попова, пресс-секретарь Федеральной службы по интеллектуальной собственности Игорь Лисник и начальник Управления общественных связей ФАС России Ирина Кашунина.
 Информационными партнёрами конкурса выступили Российская ассоциация по связям с общественностью (РАСО) и Союз журналистов России.