Антимонопольная служба провела публичные обсуждения правоприменительной практики за 3 квартал.

13 декабря  2017 года, в конференц-зале ИД «Алтапресс», под председательством руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю Степана Поспелова  состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 3 квартал  2017 г. В мероприятии приняли участие более 60 человек - представители общественных организаций, органов власти, подконтрольных субъектов.
В основном докладе, начальник отдела контроля рекламы и недобросовестной конкуренции Наталья Буянкина, обобщил практику применения Федерального закона «О рекламе» и на наиболее ярких и интересных примерах, вместе с присутствующими,  разобрала тонкости,  новеллы и проблемы рекламного законодательства.
Вторая часть мероприятия прошла в форме диалога: слушатели получили возможность задать интересующие вопросы, осветить частные актуальные проблемы. Основные вопросы и ответы на них, в ближайшее время появятся на сайте  Управления, следите за новостями.
С докладами управления, а также докладом ФАС России с руководством по соблюдению обязательных требований, дающим разъяснение, какое поведение является правомерным можно ознакомиться здесь.
С полную видеозаписью мероприятия можно ознакомиться на официальных станицах УФАС по Алтайскому краю канала YouTube и социальной сети ВКонтакте.
Следующие публичные обсуждения запланированы на март  2018 года. О месте проведения будет сообщено дополнительно.
Проведение публичных обсуждений направлено на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества, граждан, общественных организаций,  органов государственной власти и органов местного самоуправления о требованиях действующего законодательства, о работе контрольно-надзорного органа.