Антимонопольная служба провела публичные обсуждения правоприменительной практики за 1 полугодие.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

26 сентября 2017 года, в конференц-зале ИД «Алтапресс», под председательством руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю Степана Поспелова  состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики за 1 полугодие  2017 г. В мероприятии приняли участие более 80 человек - представители общественных организаций, органов власти, подконтрольных субъектов.


В основном докладе, заместитель руководителя управления ФАС по Алтайскому краю Андрей Кочетков, обобщил практику применения Федерального закона «О контрактной системе» и на наиболее ярких и интересных примерах, вместе с присутствующими,  разобрал тонкости,  новеллы и проблемы государственных закупок.


В продолжение темы, типовые ошибки и проблемы в своих докладах разобрали представители Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю.
Вторая часть мероприятия прошла в форме диалога: слушатели получили возможность задать интересующие вопросы, осветить частные актуальные проблемы. Основные вопросы и ответы на них, в ближайшее время появятся на сайте  Управления, следите за новостями.


С докладами управления, а также докладом ФАС России с руководством по соблюдению обязательных требований, дающим разъяснение, какое поведение является правомерным можно ознакомиться в приложении к данной новости.
Полную видеозапись мероприятия можно посмотреть на официальных станицах УФАС по Алтайскому краю канала YouTube и социальной сети ВКонтакте.
Следующие публичные обсуждения запланированы на 13 декабря 2017 года. О месте проведения будет сообщено дополнительно.
Проведение публичных обсуждений направлено на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества, граждан, общественных организаций,  органов государственной власти и органов местного самоуправления о требованиях действующего законодательства, о работе контрольно-надзорного органа.

 

Файлы для скачивания

doklad_1.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.04 МБ
doklad_2.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.08 МБ
doklad_3.doc
Тип файла: doc
Размер файла: 0.17 МБ
doklad_fas_rossii.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.23 МБ