Остерегайтесь подделок!

В управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю  поступило заявление ФГБНУ «Научно-исследовательский институт садоводства Сибири имени М.А. Лисавенко».

В одной из барнаульских газет, в мае месяце размещена рекламная  информация, что «…Институт садоводства Сибири…» осуществляет торговлю саженцами плодово-ягодных и декоративных культур в районе бывшего рынка "Урожайный». После публикации, в адрес ФГБНУ «НИИСС» начали поступать жалобы от покупателей, в связи с некачественным посадочным материалом, приобретенным по указанному в рекламе адресу.

Несмотря на то, что в рекламе указано  наименование «Институт садоводства Сибири»,  данный материал Институтом в газете  не размещался. Свою сертифицированную растениеводческую продукцию Институт  реализует в ином месте.

Антимонопольным органом установлено, что рекламодателем является гражданка РФ, которая и осуществляла торговлю с автомобиля по указанному адресу.

УФАС по Алтайскому краю  возбужденно дело по признакам нарушения законодательства РФ о рекламе. Заседание комиссии назначено на 5 июля 2016 года.