Андрей Кочетков: диалог – это эффективно.

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

23-24 марта на базе Алтайского государственного аграрного университета прошел семинар-совещание  руководителей финансово-экономических служб аграрных вузов Сибирского федерального округа.

В мероприятия приняли участие проректоры по экономической работе, начальники и ведущие специалисты финансово-экономических служб вузов: Бурятской ГСХА им. В.Р. Филиппова, Кемеровского ГСХИ, Омского ГАУ, Уральского ГАУ, Красноярского ГАУ, Алтайского ГАУ.

В рамках семинара-совещания были затронуты вопросы планирования бюджета ВУЗа, оплаты труда, модернизации имущественного комплекса и, конечно, практическое  применения Федерального закона № 44 «О контрактной системе».

Не смотря на то, что контрактная система  применяется с 2014 году, до сих пор не все специалисты  могут разобраться в тонкостях. Еще сложнее уследить за изменениями. Предупрежден - значит вооружен. Разбирая и анализируя практику, можно предотвратить типичные и наиболее частые ошибки.

«Наиболее продуктивный способ в чем -то разобраться – это диалог» - подвел итог своего выступления  заместитель руководителя - начальник отдела контроля закупок Алтайского краевого управления Федеральной антимонопольной службы Андрей Кочетков.  Именно поэтому блок, посвященный госзакупкам, прошел в формате «вопрос-ответ».

По мнению участников,  мероприятия  такого масштаба носят не только образовательный момент, но и будет способствовать совершенствованию работы, в том числе, в  сфере госзакупок.