Специалисты УФАС провели семинар для муниципальной власти Кытмановского района

Сфера деятельности: Контроль органов власти

15 сентября специалисты  управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю провели выездной семинар для муниципальной власти Кытмановского района.

В мероприятии приняли участие более 20 представителей администраций муниципальных образований района. Темой для общения с представителями власти стали вопросы предоставления муниципальных преференций для бизнеса.

Открывая семинар, начальник отдела контроля органов власти управления Сергей Скорик, обозначил полномочия территориального органа ФАС России по согласованию предоставления хозяйствующим субъектам государственной и муниципальной помощи в виде преференций.

В ходе встречи специалисты управления  проинформировали присутствующих о порядке предоставления государственной и муниципальной преференции; дали практические рекомендации по вопросам оформления заявлений о даче согласия на предоставление преференции и документов, прилагаемых к такому заявлению.

Затем семинар перешел в плоскость двустороннего общения, в ходе которого специалистами службы были даны комментарии по наиболее острым и проблемным вопросам, возникающим у органов местного самоуправления при оформлении документации на муниципальные преференции.

В завершении встречи органы местного самоуправления отметили актуальность проведения подобного мероприятия и предложили рассмотреть вопрос о регулярном проведении консультационных семинаров.