Арбитражный суд поддержал решение УФАС по Алтайскому краю и Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

Вчера, 16 июня, Седьмой арбитражный апелляционный суд поддержал решение Управления Федеральной антимонопольной службы  по Алтайскому краю о признании жалобы  ООО «Биотрейд» необоснованной.

В июне 2014 года, в УФАС  обратилось ООО «Биотрейд» с жалобой на действия организатора открытого конкурса – Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края, отказавшего  Обществу в допуске к участию в открытом конкурсе на право заключения договора предоставления рыбопромыслового участка для осуществления промышленного и товарного рыбоводства. Комиссия Алтайского краевого УФАС, детально изучив материалы дела, пришла к выводу об отсутствии нарушений, на которые указал заявитель, и соответственно,  необоснованности жалобы.

Не согласившись с данным решением антимонопольного органа, ООО «Биотрейд» обратилось в Арбитражный суд Алтайского края, а затем и в Седьмой арбитражный апелляционный суд. Однако суды отказали в удовлетворении требований  Общества.