Алтайское краевое УФАС отложило рассмотрение дела по недостоверной рекламе аптечной сети Фармакопейка

Вчера, 6 ноября, в управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю  состоялось заседание комиссии по делу, возбужденному по признакам нарушения Закона о рекламе в связи с  распространением   недостоверных сведений в рекламе аптечной сети Фармакопейка.

Напомним, как уже сообщала пресс-служба управления ранее, дело было возбуждено по заявлению ООО «Аптечная сеть «Губернский лекарь». В ходе предварительного расследования установлено, что в городе Барнауле и подъездах многоэтажных домов краевой столицы  распространялись рекламные листовки, содержащие некорректное противопоставление аптечных организаций сети Фармакопейка и других аптек, а также недостоверную информацию о ситуации на фармацевтическом рынке Алтайского края с фальсифицированными лекарственными средствами.

Кроме того, в рекламном тексте не было предупреждения о наличии противопоказаний к применению и использованию лекарственных средств, и необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов.

В ходе заседания комиссия управления определила отложить рассмотрение дела в связи с необходимостью получения дополнительной информации по вновь открывшимся обстоятельствам разбирательства.

К рассмотрению дела, в котором в качестве ответчиков привлечены рекламодатель – индивидуальный предприниматель из г. Омска и рекламораспространитель  – ООО «Продюссерский центр ПРОдвижение-Барнаул», управление вернется  25 ноября 2014 г.