Круглый стол для специалистов по закупкам

Накануне, 30 сентября, на базе Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Алтайского филиала РАНХиГС) состоялся круглый стол «Организация эффективной деятельности контрактной системы предприятия (службы)». Организаторами мероприятия выступили управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю и Алтайский филиал РАНХиГС.

В мероприятии приняли участие представители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители исполнительной власти Алтайского края, представители муниципальных образований.

В качестве эксперта по применению норм законодательства о закупках в работе круглого стола принял участие заместитель руководителя управления ФАС России по Алтайскому краю, начальник отдела контроля закупок Андрей Кочетков. Эксперт осветил основные вступившие в силу изменения законодательства о государственных и муниципальных закупках; обозначил актуальные вопросы правоприменения в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд; раскрыл ключевые проблемы госзакупок на примерах из арбитражной и административной практики.

Работа круглого стола прошла насыщенно: участники активно обсуждали заявленную тему, задавали  вопросы, подробно рассматривали конкретные примеры.

«Ввиду того, что законодательство постоянно развивается, появляются новые ситуации, спорные моменты, требующие не только обсуждении, но и нахождения оптимального решения, а также формирования единообразного мнения по тому или иному вопросу, такие мероприятия актуальны, и это говорит  о необходимости их проведения на регулярной основе», - высказал свое мнение Андрей Кочетков.

Следующий круглый по теме «Обсуждение проектов профессиональных стандартов специалистов в сфере закупок» состоится 23 октября.